В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, погибшего в результате взрыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе регионального СКР.

29 сентября в комнате одного из общежитий областного центра обнаружено тело 45-летнего мужчины с телесными повреждениями. Установлено, что накануне мужчина сожительницей распивал спиртные напитки в гостях у знакомых. В ходе застолья он похвастался гранатой. Утром хозяин квартиры проснулся от громкого хлопка, а затем обнаружил тело приятеля с телесными повреждениями, характерными от воздействия взрыва. Больше никто не пострадал. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, специалист-взрывотехник. По предварительным данным мужчина был наркозависимым. На месте происшествия работают следователи СКР по Кемеровской области.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.