Сегодня, 29 сентября, в столице Чувашии стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

В первую очередь тепло поступит в медицинские, детские, дошкольные и образовательные учреждения, далее — в жилые и общественные здания. «Город Чебоксары готов к отопительному сезону. В течение недели подадим тепло в объекты социального назначения и жилые дома», — сообщил Алексей Ладыков.

Отметим, что перед началом отопительного сезона глава администрации города посетил ряд объектов теплоснабжения. Основной целью объезда стала проверка качества и соблюдения сроков ремонта котельных и тепловых сетей. В частности, Алексей Ладыков высоко оценил готовность ТЭЦ-2 к работе в предстоящий осенне-зимний период: «Объект, который является источником тепла для половины города Чебоксары, по всем отчетам готов к предстоящей зиме. Предприятие стремится модернизировать свое оборудование, постепенно обновляет участки магистральных сетей, обеспечивая надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии».

Ранее в мэрии отмечали, подключение отопления в этом году отягчено долгами потребителей за уже поставленное тепло. Это затрудняет работу энергетиков, не позволяя им своевременно рассчитываться с поставщиками. Всем остальным, во избежание проблем с поставкой тепла потребителям, придется заключать соглашения о реструктуризации задолженности. По данным администрации, в Чебоксарах к централизованной системе отопления подключены 1792 многоквартирных дома.