Полиция Ставропольского края задержала основного подозреваемого совершении драки в больнице города Минеральные Воды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе краевого управления МВД.

После инцидента в больнице скончался один из пострадавших. Депутаты Ставропольского края обратили внимание на ситуацию в городе Минеральные Воды. Парламентарии отметили, что этот вопиющий случай требует решительных действий со стороны краевых правоохранителей, сообщили корреспонденту в краевом парламенте.

По распоряжению прокурора края Юрия Турыгина в городе Минеральные Воды 30 сентября будет организован прием граждан.

Как сообщалось ранее, драка произошла 21 сентября в больнице города Минеральные воды. Зачинщик и 40 его товарищей ворвались в здание Минераловодской больницы, где жестоко избили парня, который получил тяжкие телесные повреждения. В сети интернет был опубликован видеоролик, на котором мужчина наносит удары оппоненту.

Инциденту в приемных покоях больницы предшествовала драка в кафе «Евгения». Во время конфликта парень ударил своего оппонента стеклянной бутылкой по голове, после чего последнему потребовалась медпомощь и его привезли в больницу.

В день совершения преступления сотрудниками полиции были установлены все фигуранты произошедшего преступления. В отдел полиции были доставлены и опрошены свидетели, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч, 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Оперативниками была установлена личность зачинщика драки иприняты меры к его задержанию. Расследование дела продолжается.

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, расследование дела находится под особым контролем прокуратуры Ставрополья. Инцидент вызвал общественный резонанс. Людей помимо факта драки возмущает то, что охрана наблюдала за инцидентом и не помогла предотвратить драку, повлекшую увечья.