Предпринимателей Челябинской области познакомят с особенностями деятельности института уполномоченных по защите предпринимательских прав. Как сообщили 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM в аппарате регионального омбудсмена, о системе эффективного взаимодействия представителей бизнес-сообщества и омбудсменов будет идти речь на семинаре, который состоится 1 октября.

«Считаю, что по значимости наш семинар можно назвать мини-съездом представителей малого и среднего бизнеса региона, поскольку количество сложностей, с которыми приходится сталкиваться моим общественным представителям ничуть не меньше, чем общих предпринимательских проблем. Порой им приходится действовать в весьма непростых обстоятельствах, ведь частные случаи всегда разбирать труднее, нежели общие моменты», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Отметим, что кроме предпринимателей и общественных представителей бизнес-омбудсмена в семинаре активное участие примут представители региональной власти.

Напомним, что институт общественных представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей действует с декабря 2013 года. В данный момент в городах области работают 15 бизнес-омбудсменов по таким отраслям, как незаконное уголовное преследование, таможня, налоги, фитосанитарный контроль. Кроме того, работают 38 общественных представителей в муниципальных образованиях Челябинской области.