Сотрудниками уголовного розыска задержана петербурженка по подозрению в неоднократных заведомо ложных сообщениях о заминировании здания Дворца культуры имени И.И.Газа, расположенного на проспекте Стачек, в сентябре текущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

В течение сентября 2014 года в полицию поступило 8 сообщений о якобы готовящихся актах терроризма в различных организациях, расположенных в доме 72 (где и находится ДК) по проспекту Стачек.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга задержана 25-летняя сотрудница одного из учреждений, расположенных по указанному адресу, которая из хулиганских побуждений через Интернет отправляла заведомо ложные СМС-сообщения о заминировании.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207 часть 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Согласно нормам российского законодательства подозреваемой может грозить до 3 лет лишения свободы. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.