Республика Ингушетия в шестой раз встречает представителей молодежи России и зарубежья на международном форуме «Таргим». В течение трех дней молодежные активисты России, Японии, Китая, Туниса, стран Европы будут вести разговор о перспективах развития мировой экономики, о роли религии в современном мире, о проблемах образования развития технологий, сообщили ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе главы региона.

Мероприятие проходит в одном из самых красивых уголков республики в комплексе «Армхи». Как отметил в приветственном слове участникам форума глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, форум «Таргим» является уникальной площадкой для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, знакомства с передовыми практиками реализации молодежных инициатив. «Это очень важное событие для нашей республики, целью которого является содействие раскрытию потенциала молодежи и установления межкультурного диалога между представителями молодежи субъектов Российской Федерации, стран СНГ и иностранных государств»,- подчеркнул глава региона.

К участию в форуме приглашены основатель ТРК «РБК ТВ» Михаил Ермолаев, заместитель руководителя российского конгресса «Народы Северного Кавказа» Султан Тогонидзе, бизнес-тренер Бари Алибасов, научный сотрудник университета в Кембридже Дмитрий Гринёв, экономист Денис Соколов и другие.

На площадках «Таргима-2014» будут проведены встречи, круглые столы, обсуждения по темам: «Перспективы развития экономики Северного Кавказа», «Социальные медиа и мобильные технологии», «Развитие Юга России», «Этноориентированная молодежь в современном мире», «Ислам и глобализация рынков на примере городских экономик», «Экономика России до и после санкций», «Качественное образование», «Инновации в экономике. Экономика XXI век».

Напомним, в 2013 году на форум Тагрим съехались представители молодежи из регионов СКФО, областей и краев РФ, а также зарубежных стран: Австрии, Сингапура, Франции, Японии, Голландии, Грузии, Чехии, Германии, Ирана. Всего в мероприятии приняли участие более 300 молодых активистов в возрасте от 18 до 30 лет. Отметим, за проект «Таргим» в мае 2014 года Ингушетия была отмечена специальным призом жюри международной московской туристической ярмарки «MITF-2014» как участник конкурса «Лидер событийного туризма» за инновационный подход в формировании культурного имиджа региона.