Сегодня, 27 сентября, председатель Милли Меджлиса Азербайджана Октай Асадов принял председателя Либерально-демократической партии России, члена Государственного Совета Российской Федерации, депутата Государственной Думы Владимира Жириновского, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, Асадов отметил, что азербайджано-российские связи находятся на высоком уровне, и добавил, что сотрудничество будет продолжаться и в будущем. Спикер парламента Азербайджана довел до внимания, что в Азербайджане хорошо относятся к русскому языку, и что в стране функционируют русскоязычные школы.

Жириновский, в свою очередь, отметил, что российско-азербайджанские отношения развиваются, часто проводятся встречи на высоком уровне. Он заявил, что имеются хорошие возможности для еще большего развития отношений между нашими странами в различных сферах: «Отношения между Азербайджаном и Россией должны быть на еще более высоком уровне, — подчеркнул Жириновский. — Так было и во времена Гейдара Алиева, это продолжается и сейчас, в период президентства Ильхама Алиева. Уверен, что это партнерство будет постоянным».