Фестиваль спортивных единоборств открылся сегодня, 27 сентября, в калужском областном молодежном центре. Мероприятие проходит под патронажем областной прокуратуры и регионального министерства спорта и молодежной политики.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM и.о. старшего помощника прокурора Калужской области Юлия Иконникова, данное мероприятие проводится в целях популяризации и развития единоборств в й области, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, организации досуга, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом, а также профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Болельщики увидят показательные выступления команд региональных спортивных федераций по таким видам спортивных единоборств, как айкидо, дзюдо, тхэквондо, каратэ, смешанное единоборство (ММА), а также выступление представителей военно-спортивного отряда «Витязь».

Накануне, порядка 140 прокурорских работников приняли в Калуге участие в традиционной спартакиада сотрудников органов прокуратуры области. Работники прокуратур городов и районов области, аппарата областной прокуратуры сразились на волейбольной площадке и в настольный теннис, попробовали свои силы в перетягивании каната, армрестлинге и в легкой атлетике.

В прокурорской спартакиаде приняла участие команда подшефного прокуратуре области Азаровского детского дома-школы.