В связи с назначенными на 2 ноября 2014 года выборами главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета ЛНР, была создана Центральная избирательная комиссия ЛНР, утвержден ее состав и избран председатель, сообщается на сайте ЛНР, передает корреспондент ИА REGNUM

Также Решением ЦИК республики был утвержден порядок регистрации общественных организаций в качестве участников избирательной кампании по выборам депутатов Народного Совета и утверждены сроки самовыдвижения кандидатов на должность главы.

Кроме того, были утверждены формы подписного листа по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения общественными организациями республиканских списков кандидатов в депутаты и подписного листа по сбору подписей избирателей в поддержку самовыдвижения кандидатов на должность главы.

«Для избирателей северных районов ЛНР, которые находятся под контролем вооруженных формирований Украины, будет обеспечена возможность отдать свой голос по почте или на сайте ЦИК ЛНР. Также предусмотрено досрочное голосование и голосование по открепительным талонам. Тем же, кому пришлось покинуть территорию нашей республики, и кто нашел приют в гостеприимных стенах Российской Федерации, будет предоставлена возможность проголосовать в Ростове, Воронеже и Белгороде», — сказано на сайте.