Кировские пенсионеры завоевали три медали на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пошел в Москве. Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте информационных технологий и связи, команда Кировской области завоевала две золотые медали в специальных номинациях и бронзовую медаль в абсолютной номинации.

Успех Кировской области был отмечен организаторами чемпионата. Председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский подчеркнул, что такой высокий результат стал закономерным итогом работы правительства региона по реализации уникального для России по своему масштабу проекта по повышению компьютерной грамотности населения.

Команду кировчан также поздравил директор по связям с общественностью корпорации Intel в России (генеральный партнер кировского регионального проекта «Волонтеры информационного общества») Евгений Закаблуковский. Он сообщил, что корпорация в дальнейшем продолжит поддерживать реализацию проекта по повышению компьютерной грамотности населения в Кировской области, в т.ч. в рамках национальной инициативы «Классный возраст».

На соревнования приехали по 2 победителя отборочных соревнований из 59 субъектов РФ. В компьютерном многоборье участвовали также зарубежные команды из Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Казахстана, Словакии, Узбекистана, а также команды компаний и общественных организаций.

Всего в конкурсной программе Чемпионата соревновались более 130 представителей старшего поколения.