Икона Богоматери из Князе-Владимирского монастыря была передана 26 ноября в новый Дворец бракосочетания, построенный в Иркутске. В руки директора Дворца бракосочетания Татьяны Беляевой икону передал священник этого монастыря - отец Василий (Комаринский).

Сегодня отец Василий был приглашен в новый Дворец бракосочетания для его освящения. Как рассказала Т. Беляева, икону Богоматери установят в комнате для регистрации новорожденных. Открытие Дворца бракосочетания состоится 30 ноября, в этот же день во Дворце зарегистрируют первую пару новобрачных.

Т. Беляева сообщила также, что на строительство Дворца бракосочетания из бюджета Иркутска было выделено 90 млн. рублей. Строительство было начато в 2001 году. Новый Дворец выполнен в три этажа. На первом располагается зал для фуршетов и видео-зал, на втором - комната для приема заявлений, комната для регистрации младенцев и комнаты для жениха и невесты, на третьем этаже расположился большой круглый зал для регистрации браков и фотосалон.

Как рассказала Т. Беляева, Дворец бракосочетания рассчитан не только на регистрацию браков и новорожденных, но и на проведение церемоний "серебряных" и "золотых" свадеб.