В селе Беловка Оренбургской области двое учащихся училища из мести сожгли дом вместе с местным жителем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по региону.

По данным ведомства, ночью 25 сентября произошло возгорание жилого дома в селе Беловка. После тушения пожара обнаружено обгоревшее тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, предварительной причиной возгорания дома является поджог.

В результате проведенных неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступления установлена причастность к данному происшествию двух односельчан погибшего мужчины. Ими оказались 16-летний и 18-летний учащиеся училища. Как пояснили следователю юноши, они «отомстили ему». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

В жилом доме огнем полностью уничтожена крыша и внутренняя отделка, площадь возгорания составила 40 кв. метров.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.