100-тысячный резервный запас защитных масок создадут в Башкирии в рамках работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По сообщению пресс-службы ведомства, в республиканском правительстве прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Сообщается, что на территории Башкирии с начала года был организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Все приехавшие в Башкирию из Китая граждане были тщательно обследованы. Фактов заболевания коронавирусной инфекцией обнаружено не было.

Кроме этого, в республике проверяют здоровье граждан, которые прибывают из стран с неблагополучной эпидемической обстановкой. Их наблюдают на протяжении 14 дней по месту жительства. В случае же выявления опасных симптомов проводится немедленная госпитализация. По словам министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, все медицинские учреждения оснащены необходимым оборудованием и обеспечены необходимым запасом лекарств и средств защиты.

Отмечается, что на заседании приняли решение о создании 100-тысячного резервного запаса защитных масок.

По словам чиновников, в аптеках защитные маски и противоэпидемические средства продаются без ажиотажа.