Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно. Артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы. «Утро в городе началось с залпов. Около 5 часов утра об этом стали сообщать жители многих районов города», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, за минувшие сутки в Донецке в результате боев были повреждены 5 жилых домов и городские коммуникации. «За минувшие сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома №9 по улице Мичуринская, №8 по улице Жмуры, №2 по переулку Бахмутскому, №20 по улице Депутатской, №94 по улице Коминтерна, а также постройка по Артемовской 47а. Кроме того, осколками повреждены участки распределительных газопроводов по следующим адресам: ул. Крупской 64, Пятницкого 7, 50 лет Украины 80, 106, Путиловская 29, 38, 80,140, Свободы 13, Куинджи 63», — говорится в сообщении.

Горсовет отмечает, что по состоянию на 10:00 местного времени в Донецке было тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают. «Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийные бригады энергоподающих предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. Подключены к электроснабжению жилые дома по улице Панфилова и площади Бакинских комиссаров, расположенные в Куйбышевском районе. Полностью восстановлено электроснабжение поселков шахт Абакумова и Лидиевка, расположенных в Кировском районе. Всего по городу остаются обесточенными 26 подстанций», — отмечается в материале.

В Донецке без газоснабжения остаются 4 многоквартирных дома и 604 дома частного сектора. «Сегодня ремонтно-восстановительные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ планируют осуществить пуск газа 80 домам частного сектора по ул. Соцгородок, в районе шахты „Трудовская“. Продолжаются работы по восстановлению повреждённых газопроводов в Куйбышевском и Киевском районах г. Донецка», — информирует горсовет.