Сегодня, 26 сентября, в Таллине начинает свою деятельность Клуб либерального развития, основанный при поддержке правящей Реформистской партии Эстонии. Об этом ИА REGNUM сообщили в партии со ссылкой на вице-спикера парламента Лайне Рандъярв. По ее словам, клуб позиционирует себя как неформальная дискуссионная площадка для желающих обсудить и обосновать свои политические и идеологические предпочтения. Участники клуба будут знакомиться с историей либеральной мысли, с ключевыми фигурами и основоположниками данного направления, а также с либеральными государственными моделями на примерах конкретных стран.

Свое согласие выступить на заседаниях Клуба уже дали известные профессора: Михаил Лотман, Игорь Грязин, Давид Всевиов. Кроме обсуждения тем с участием экспертов, пройдут дискуссии в свободной форме. Встречи будут проходить в непосредственной близости от здания парламента Эстонии в историческом «Доме Ганнибала», названного в честь проживавшего в нем в 1742-1752 годах прадеда Александра Пушкина, коменданта гарнизона Ревеля Абрама Петровича Ганнибала.

Вход на заседания Клуба либерального развития свободный с предварительной регистрацией. Рабочий язык клуба — русский. Встречи будут проходить раз в месяц.