В Омской области накануне в изоляторе временного содержания скончался гражданин 1975 года рождения. Мужчина был задержан 22 сентября за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в пресс-службе регионального УМВД России.

Мужчина страдал наркозависимостью, однако медицинский противопоказаний к содержанию его в условиях изолятора временного содержания не было, отметили в ведомстве.

23 сентября из-за низкого артериального давления у задержанного была вызвана бригада скорой медицинской помощи, мужчину привезли в больницу. Врачи оказали медицинскую помощь, после чего он был возвращен в изолятор временного содержания.

Вчера мужчине вновь стало плохо, сотрудники полиции оказали неотложную доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи провели реанимационные мероприятия, во время которых была констатирована смерть.

В настоящее время тело направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. По данному факту проводится служебная проверка.