В Ульяновской области арестован житель Карсунского района, расправившийся с 5-летним пасынком. При этом мужчина обвинил в смерти ребенка его мать, свою сожительницу, уехавшую рожать их совместного ребенка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

Тело мальчика было обнаружено в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково 25 июня органами опеки и попечительства. В этот день они пришли проверить условия проживания ребенка, поскольку его мать (ее 6-летняя дочь находится в детском доме), а также отчим состоят на учете как неблагополучная семья. Увидев труп мальчика, чиновники вызвали «скорую» и полицию. 32-летний отчим погибшего ребенка Михаил Тарасов написал заявление, что мальчик страдал тяжелым заболеванием. Однако, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка явились многочисленные травмы головы.

Во время проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что данные телесные повреждения мальчику причинил именно его отчим, который периодически, на протяжении нескольких недель в «воспитательных целях» и в состоянии алкогольного опьянения наносил ребенку руками удары по голове и по различным частям тела. Узнав о заключении медицинской экспертизы, мужчина обвинил в убийстве пасынка его родную мать — свою сожительницу, которая в это время родила ему дочь и находилась в одном из роддомов Ульяновска.

В связи с установленными обстоятельствами Тарасову предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина арестован.

Расследование межрайонным подразделением следственного управления СК РФ по Ульяновской области продолжается. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.