На временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины в Ростовскую область направят очередной денежный транш. Согласно распоряжению правительства РФ донской регион получит наибольшую субсидию — 214 млн рублей. По данным донского правительства, на территории Ростовской области на сегодняшний день размещено 48 тыс. 982 гражданина Украины, в том числе — 15 тыс. 237 детей, передает корреспондент ИА REGNUM 25 сентября. В пунктах временного пребывания остаются около 100 человек, в оздоровительных центра — около тысячи. Донские семьи предоставили кров 47 тыс. 895 вынужденным переселенцам.

Отметим, что это уж третий раз, когда региону выделяют деньги из федеральной казны. Помимо государственной поддержки, на Дону действует благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело», в который уже поступило свыше 36 млн рублей. С 16 июня со счета денежные средства поступают организациям и предприятиям, которые принимают участие в размещении и обустройстве граждан Украины.

Напомним, накануне распоряжение о выделении 1,2 млрд рублей регионам, которые разместили у себя беженцев с Украины, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Средства направят в 79 субъектов.