В Волгограде прошел матч четвертого тура предварительного этапа чемпионата России среди женских гандбольных команд. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ростовского клуба 25 сентября, чемпион России последних лет — «Динамо-Синара» — по всем пунктам уступил подопечным Яна Лесли. Игра завершилась со счетом 18:28

«Ростовчанкам удалось не только показать отличный результат, но и прервать многолетнюю безвыигрышную серию матчей в городе-герое на Волге. В этом огромная заслуга голкиперов — Сони Барьяктарович и Галины Габисовой, которые спасали ворота команды, в атаке показали хорошую игру Екатерина Ильина и Юлия Манагарова, а в линии, как всегда, были безупречны Елена Сливинская и Майя Петрова», — отметил пресс-атташе «Ростов-Дона» Евгений Серов. Отметим, что следующий матч донские спортсменки — лидеры турнирной таблицы — проведут на выезде в Москве. В столице девушки встретятся с местным «Лучом», которые сейчас расположились на седьмой строчке в рейтинге чемпионата.

Напомним, нынешний сезон ростовчанки начали не только в новом составе, но и под покровительством нового тренера. Как сообщало ИА REGNUM, в июне гандбольный клуб подписал контракт с датчанином Яном Лесли, который за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха у себя на родине.