Вчера в центре отдыха "Победа" состоялась презентация объединенного пресс-центра федеральных органов власти в Кировской области, а также интернет-сайта "Федеральная власть в Кировской области".

Участников презентации поздравил полпред Президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. Он выразил надежду на то, "что работа объединенного пресс-центра федеральных органов власти в Кировской области положит начало новому диалогу между гражданским обществом и властью".

В рамках презентации было представлено сразу несколько проектов: кроме интернет-сайта, это и телевизионный проект "Федеральные вести", и печатное издание "Федеральный вестник Кировской области". Как сообщает "Вятский наблюдатель", любой посетитель сайта может задать вопрос любому руководителю территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Кировской области и получить на него ответ в сроки, установленные законодательством.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач считает, что новые подходы в работе федеральных органов в Кировской области, "послужат примером для других ветвей власти".