Власти Донецкой народной республики объявили о начале перерегистрации предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории ДНР. Перерегистрация начнется 29 сентября в Донецке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДНР сегодня, 25 сентября.

«Пользуясь временным перемирием, правительство Донецкой народной республики налаживает мирную жизнь на части подконтрольной ей территории бывшей Донецкой области. Особенное внимание уделяется восстановлению экономики и производственных отношений между предприятиями», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ДНР формируется база субъектов предпринимательской деятельности, которые будут облагаться налогами. «Одной из основных задач в функционировании государства является формирование бюджета. Для создания базы данных по субъектам предпринимательской деятельности правительство приняло решение о перерегистрации предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории ДНР. С 29.09.2014 такая перерегистрация начнется и будет проходить по адресу: г. Донецк, улица Артема, дом № 114 (бывшее здание налоговой, второй корпус)», — отмечается в материале.

Напомним, в июле 2014 года в Донецке была приостановлена работа Госказначейства и Нацбанка Украины. Предприятия, находящиеся на подконтрольных ДНР территориях, перестали отчислять налоги в бюджет Украины.