Накануне в одну из городских больниц Новокузнецка был госпитализирован 57-летний мужчина с огнестрельным ранением ноги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 сентября в пресс-службе СКР по Кемеровской области.

По предварительным данным, пьяный мужчина, вооружившись мачете и ножом, отправился к дому, где проживал молодой человек, которого он считал своим обидчиком. Жене он сообщил, что отомстит ему. Однако его действия пресекли сотрудники полиции, которым о планах супруга рассказала жена. Полицейский предупредил, что если тот не бросит нож, то он вынужден будет применить табельное оружие. «После чего он произвел предупредительный выстрел в воздух, а когда мужчина продолжил противоправные действия, он произвел выстрел в область ноги. Сотрудники полиции оказали помощь и вызвали медиков. С огнестрельным ранением потерпевший был госпитализирован», — сообщили в СКР.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям потерпевшего, а также сотрудника полиции по применению табельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщают местные СМИ, раненым мужчиной оказался отец тренера по пулевой стрельбе, погибшего от выстрела ученика. Именно к ученику и отправлялся мужчина, чтобы отомстить за смерть сына.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что подросток, занимаясь в стрелковом клубе с тренером, посчитав, что пистолет не заряжен, в шутку направил оружие на мужчину и нажал на курок. После того, как раздался выстрел, 25-летний тренер был ранен в голову. Испугавшись, подросток сам вызвал «скорую помощь», до приезда медицинских работников оказывал мужчине первую помощь. Однако потерпевший скончался в машине «скорой помощи». Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый находится под домашним арестом.