Сегодня, 25 сентября, в краевом Театре драмы имени Василия Шукшина состоится официальная церемония вступления Александра Карлина в должность губернатора Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, ее свидетелями станут не только депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания, в зале будут присутствовать представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители сопредельных регионов, а также главы администраций и руководители представительных органов районов и городов края, руководители общественных организаций.

Предстоящее событие — третье в жизни Александра Карлина. Предыдущие церемонии проходили 25 августа 2005-го и 25 августа 2009 года. И в первом, и во втором случае церемонии официального вступления в должность губернатора Алтайского края проходили максимально строго, не станет исключением и предстоящая, она также организована в деловом формате.

Напомним, что 14 сентября текущего года за Александра Карлина отдали голоса 72,97% участвовавших в выборах губернатора региона жителей Алтайского края. Явка на выборах составила около 35%.