По факту вчерашнего вооруженного нападения и попытки похищения почти 3 млн рублей в Казани ГСУ МВД по Татарстану возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Пресс-служба министерства обнародовала подробности инцидента.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 сентября в Ново-Савиновском районе Казани сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в совершении разбоя. Подозреваемые напали на 51-летнего мужчину, перевозившего деньги коммерческой организации, и, угрожая двумя пистолетами и применив электрошокер, завладели сумкой с почти 3 млн рублей. Во время задержания они оказали сопротивление. Один из злоумышленников попытался скрыться на автомобиле. Полицейским пришлось применить табельное оружие. В результате все четверо были задержаны.

Злоумышленники тщательно подготовились к нападению. Они вооружились огнестрельным оружием и шапками с прорезями для глаз. Один из злоумышленников надел камуфлированную форму сотрудника ОМОН. При них оказались два пистолета — ПМ и ТТ (направлены на экспертизу), охотничий нож, электрошокер. Сумку с похищенными деньгами сотрудники полиции обнаружили в машине одного из подозреваемых. В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанными оказались нигде не работающие жители Татарстана, двое из которых ранее судимы.