Парламентарии думы Волгограда приступают к законотворческой работе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского парламента 25 сентября, сегодня состоится первое заседание представительного органа власти, которое проведут народные избранники после летних каникул. В течение сентября проекты решений проходили рассмотрение в комитетах думы, где депутаты знакомились с документами и высказывали свою позицию.

Основная повестка заседания состоит из 22 пунктов. Прежде всего, депутаты намерены внести изменения в бюджет текущего года, откорректировав его доходную и расходную составляющие. Комитет городской думы по бюджету, налогам и сборам подготовил таблицу поправок к проекту решения, которая на сегодняшний день уже согласована с главой администрации Волгограда.

Кроме этого, депутаты примут решение о награждении Почетным знаком города-героя Волгограда «Материнская слава Волгограда», внесут изменения во Временное положение об оказании целевой материальной помощи на зубопротезирование малообеспеченным гражданам, утвердят Регламент осуществления органами местного самоуправления Волгограда международных, региональных и внешнеэкономических связей и рассмотрят еще целый ряд вопросов.

Наполним, что к первому заседанию готовятся и депутаты нового созыва Волгоградской областной думы готовятся к первому заседанию. Предварительно сообщалось, что оно также может пройти в четверг. В повестку дня в обязательном порядке вносятся вопросы избрания председателя думы, его заместителей. Также, в этот же день избираются и председатели всех думских комитетов. Кроме того, депутаты должны определить структуру регионального парламента. Вновь избранной областной думе также предстоит определиться с кандидатурой для наделения полномочиями члена Совета Федерации.