С 27 по 30 ноября в Находке на базе отдыха "Шепалово" проводится очередной сбор-семинар студенческого актива города. В нем примут участие студенты высших учебных заведений, представители студенческих объединений, ответственные за воспитательную работу в вузах.

Как сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Находки Алексей Магаляс, основными задачами сбора являются выработка подхода в организации внеучебной деятельности студентов Находки, создание "опорных групп студентов" в вузах для проведения молодежных акций и мероприятий, проектирование моделей общественных организаций, студсоветов и волонтерских объединений.

Программа нынешнего сбора-семинара весьма разнообразна. В первый и второй день пройдут лекции и "круглые столы", посвященные актуальным направлениям молодежной политики, проблемам наркомании и СПИДа, состоятся коммуникативные тренинги и тесты, будет организована работа творческих мастерских. Суббота в программе сбора-семинара обозначена как "День открытых дверей". В гости к студентам приедут руководители муниципальных учреждений "Молодежная биржа труда", "Правовед" и "Дискотека Блюз", представитель Центра медицинской профилактики, директоры находкинских вузов. Также ожидается, что участники сбора-семинара встретятся с вице-мэром Татьяной Наумовой и совместно обсудят вопрос роли молодежи в общественно-политической жизни города.