В Ивановской области стартовал двенадцатый по счёту Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик». Он продлится три дня, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области.

В программу конкурса также включены проведение тематических семинаров и поездка участников конкурса на экскурсию в музей изобретателя сварки русского инженера Николая Бенардоса.

Отметим, конкурс проходит при активной поддержке губернатора и правительства Ивановской области, регионального объединения профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей и других общественных организаций.

Как отмечают организаторы, конкурс профессионального мастерства является наиболее действенной формой трудового соревнования, проводимого в целях широкого распространения и внедрения передовых приемов и методов труда, прогрессивной технологии, повышения уровня профессиональной подготовки, развития творческой активности, научно-технических и экономических знаний, выявления лучших индивидуальных показателей участников конкурса, а также популяризации рабочих профессий.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета, спонсорских средств и средств, перечисленных за участие.