Управлением ФСБ России по Калужской области в ходе осуществления оперативно — служебной деятельности по противодействию незаконной миграции на территории города Обнинска выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев.

Как сообщили 24 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, было установлено, что в период с 1 по 14 мая жительница Обнинска Е. Титаренко за денежное вознаграждение в своей квартире зарегистрировала более 60 иностранных граждан.

В связи с тем, что в действиях Титаренко усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации») расследование которых отнесено к компетенции органов дознания МВД, указанные материалы были переданы в Отдел дознания ОМВД России в г. Обнинске.

1 июля 2014 года в отношении Титаренко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Сегодня состоялось заседание Обнинского городского суда, по итогам которого владелице т.н. «резиновой квартиры» Е. Титаренко назначено наказание в виде денежного штрафа.