В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали двоих злоумышленников, ограбивших водителя на Якорной улице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

23 сентября 2014 года около 20:30 мск силами двух нарядов групп задержания вневедомственной охраны по приметам у дома 16 по проспекту Энергетиков в Санкт-Петербурге были задержаны двое мужчин, 22 и 33 лет, подозреваемых в грабеже.

К наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, у дома 7 по Якорной улице обратился петербуржец. Мужчина сообщил, что в тот момент, когда он ехал по указанной улице, его автомобиль марки «Форд Фокус» заблокировали две иномарки. После этого двое неизвестных преступников прокололи у его автомашины колеса, отняли у него дорогостоящий телефон и скрылись на своих автомобилях.

Потерпевший смог описать злоумышленников, передал приметы их машин, а также указал направление, в котором они скрылись. Работая по горячим следам, сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района обнаружили указанные автомобили. В салоне одного из них находились двое мужчин, схожих по приметам с грабителями. Полицейские задержали указанных лиц. При виде полиции один из подозреваемых выбросил в кусты похищенный мобильный телефон. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.