Стихия, обрушившаяся на Ростовскую область в ночь на 24 сентября, стала причиной эвакуации более тысячи участников Всероссийского форума «Ростов-2014». Лекции и обучающие семинары проходили в оздоровительном лагере «Спутник» в поселке Натальевка Неклиновского района. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя смены «Патриот» Александр Шаповалов, порывами ветра снесло баннеры, крыши некоторых корпусов, некоторые коттеджи подтопило.

«Вчера вечером на закрытии форума пошел дождь, через пару часов начался шквалистый ветер. Многие баннеры вырвало полностью, в некоторых корпусах не было света из-за порывов линий электропередачи. Сегодня утром некоторые коттеджи подтопило по ступеньки. Ветер был такой силы, что сбивал с ног. С административного здания лагеря „Спутник“ снесло крышу, кое-где обвалились кирпичи, некоторые деревья вырваны с корнями, из-за обрывов ЛЭП провода повисли на воротах, электричество тут же отключили», — сообщил Шаповалов.

По его словам, по трассе «Таганрог-Ростов» рекламные щиты также не выдержали сильных порывов ветра и некоторые сложились пополам. «Когда мы выезжали из Натальевки, то было видно, что у местных жителей сорвало крыши с домов», — добавил замруководителя смены.

Напомним, форум «Ростов- 2014. Твой мир в движении» стартовал на берегу Азовского моря 19 сентября. Его начала с нетерпением ждали более тысячи молодых людей со всего Юга России. В нынешнем году в работе форума впервые приняли участие и ребята из Крыма. В рамках форума прошло семь тематических образовательных программ, научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки и соревнования. Участники представили свои проекты из разных сфер деятельности.