В ходе рабочего визита в Дагестан полпред президента России в СКФО Сергей Меликов посетил город Дербент. Как сообщили ИА REGNUM 24 сентября в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона, с участием полпреда президента РФ и главы Дагестана в Дербенте сегодня пройдет совещание «О ходе подготовки к празднованию 2000-летия основания города Дербента».

В ходе визита в Дербент Сергей Меликов ознакомится с достопримечательностями города: посетит цитадель «Нарын-Кала», осмотрит старую часть города, Джума-мечеть, улицу Мамедбекова и набережную.

Кроме того, Сергей Меликов примет участие в заседании антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, а также проведет встречу с начальником УФСБ России по РД Александром Мироновым и министром внутренних дел по РД Абдурашидом Магомедовым.

Напомним, Сергей Меликов, назначенный на должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе в мае текущего года, посещал республику Дагестан с официальном визитом 19 июня. В рамках визита полпред обозначил приоритетные направления своей деятельности, среди них решение проблем социально-экономической сферы, вопросы безопасности региона, территориальных споров. Одним из важных направлений работы полпред назвал противодействие экстремизму.