Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбыл в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в мероприятиях 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Согласно предоставленной информации, запланировано выступление главы правительства Украины в Совете внешних отношений и на общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН. Подчеркивается, что в ходе визита Арсений Яценюк также встретится с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

Также в пресс-службе отмечают, что 25 сентября, в рамках встречи с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений Арсений Яценюк представит правительственный план действий «Восстановление Украины».

Ранее планировалось, что в сессии Генассамблеи ООН примет участие президент Украины Петр Порошенко, но буквально за несколько дней состав украинской делегации существенным образом изменился. Напомним, что 18 сентября Порошенко уже посетил США с рабочим визитом.