Четыре учебных заведения Волгоградской области признаны одними из лучших в России. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве образования 24 сентября, в топ-500 рейтинга, подготовленного Московским центром непрерывного математического образования, вошли три волгоградские и одна волжская школы.

Так, в списке — лицей № 5 им. Юрия Гагарина, гимназии № 5 и 3, волжская школа № 30 им. С. Р. Медведева с углубленным изучением отдельных предметов. Отметим, что последние два образовательных учреждения включены в рейтинг второй год подряд.

Добавим, что 500 лучших школ России были названы в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Она отметила, что спектр критериев мониторинга был в этом году расширен. Так, если раньше рейтинги учитывали только успеваемость, то сейчас анализируемые области более конкретны: отдельно исследуются сельские школы, образовательные учреждения математического, биологического, физического, химического образования и прочее.