Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провёл в Смольном совещание по вопросу размещения в гостиницах туристических групп ООО «Верса». В совещании приняли участие заместитель председателя комитета Римма Сачунова, начальник отдела туристской инфраструктуры Николай Исаев, генеральный директор ООО «Верса» Владимир Дорофеев, представитель холдинга Tari Travel Group Игорь Кузьмин и представители 26 отелей Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 сентября, в Смольном.

Сачунова обратилась к представителям отелей с просьбой оказать туристам, купившим путевки ООО «Верса», полный комплекс услуг на территории Санкт-Петербурга, которые им полагаются, вне зависимости от приостановки деятельности туркомпании. Не допускать случаев выселения туристов из отелей.

Чиновник также выразила уверенность в том, что в сложившейся ситуации профессионализм всех участников рынка позволит найти компромиссные решения и обеспечить прием всех туристических групп на традиционно высоком уровне.