«Пока на Донбассе не началась подготовка к проведению местных выборов, которые анонсированы лидерами ДНР на 2 ноября», — об этом сегодня, 23 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявила глава пресс-службы ДНР Клавдия Кульбацкая.

«Но уже завтра, 24 сентября, парламент Новороссии рассмотрит закон о выборах», — сказала она. По ее словам, пока на территории Донетчине не формировались территориальные избирательные комиссии, также неизвестно число избирательных округов. Вместе с тем, Кульбацкая заверила, что для проведения местных выборов не будет дефицита кадров. «Мы провели референдум 11 мая. У нас же хватило специалистов. Уехали люди, которые остались без работы или испугались войны. Сейчас в Донецк возвращается население, людей заметно стало больше», — отметила она. Глава пресс-службы ДНР также выразила уверенность, что во время проведения выборов «будет обеспечена необходимая безопасность».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что на территории ДНР не будут проводиться объявленные Киевом внеочередные выборы в Верховную раду. По его словам, 2 ноября ДНР проведет свои выборы главы республики и депутатов в Верховный совет.