Сегодня, 23 сентября, на главной улице Ростова — Большой Садовой — ликвидировали незаконно проведенные линии связи. Применение таких мер обусловлено подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики региона, линии связи, которые уберут, проведены без специальных разрешений.

«Они не только портят эстетический вид города, но и угрожают жизни горожан», — пояснил глава мининформсвязи региона Герман Лопаткин.

Как сообщало ИА REGNUM, впредь линии связи будут прокладывать только под землей — подвесные линии связи перенесут в специальную канализацию. Кроме того, запланирована капитальная реконструкция центральной улицы областного центра с полной заменой всех опор освещения и опор контактной линии электротранспорта.

Напомним, сейчас рассматривается возможность строительства специализированных опор освещения с размещением в них базовых станций сотовой связи. Также, к 2018 году во всех муниципалитетах Дона в эстетический вид должны быть приведены все воздушные линии связи, в противном случае их также ликвидируют.