Жертвами авиаударов ВВС участников международной коалиции во главе с США по позициям боевиков террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии стали восемь мирных жителей, среди которых трое детей, сообщает сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights).

Телеканал «Аль-Маядин» передает, что в результате бомбардировок ликвидирован один из полевых командиров экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра», Абу Юсеф ат-Турки. Он был уничтожен вместе с группой входивших в его отряд боевиков в районе сирийского города Идлиб в результате налета на жилое здание, в котором скрывался отряд. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека уточняет, что число жертв в группировке «Джебхат ан-Нусра» достигло 50 человек, большинство из которых были иностранными наемниками.

Напомним, что утром 23 сентября началась совместная операция против позиций экстремистской группировки «Исламское государство» на территории Сирии. В ней принимают участие Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. Ранее США начали воздушную операцию против ИГ на территории Ирака, где поразили около 200 целей.