Совместная рабочая группа по оперативному реагированию на допущенные нарушения законодательства в сфере деятельности судебных приставов создана При ГУ Минюста России по Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в управлении.

На заседаниях рабочей группы будут обсуждаться проблемные исполнительные производства в целях оценки полноты принятых мер и обнаружения в действиях участвующих лиц возможных признаков составов преступлений в сфере экономической деятельности, против собственности, против интересов службы.

Также будут обсуждаться принимаемые меры по обнаружению признаков коррупционных правонарушений и иных нарушений законности в действиях сотрудников службы судебных приставов и их результатов, а при наличии к тому оснований - информирование о выявленных нарушениях органов прокуратуры и других компетентных инстанций.

Кроме того, рабочая группа будет заниматься выработкой согласованных действий при реализации функции координации деятельности территориальных органов ФССП России в Приволжском федеральном округе и подготовкой аналитических документов по вопросам деятельности ФССП России.