6 команд приняли участие в соревнованиях на кубок Архангельской области по гиревому спорту, который прошел в областном центре 24 декабря.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель городской федерации по гиревому спорту Архангельской области Юрий Епонишников, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Плесецкого, Холмогорского, Коношского районов, а также из городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск. Спортсмены соревновались в подъеме гири весом 16 кг, 24 кг и 32 кг.

По подъему гири весом 16 кг первое место занял Артем Кулик из Холмогорского района. Сумма подъемов - 280. По подъему гири весом 24 кг победителем стал Михаил Степанов из Северодвинска. Сумма подъемов - 186. По подъему гири весом 32 кг первым стал Сергей Хорушко из Холмогорского района. Сумма подъемов - 136. Именно он стал абсолютным чемпионом Архангельской области по гиревому спорту.

"Соревнования прошли на высоком уровне. Впервые в подъеме гири весом 32 кг выступили 15 человек. В соревнования участвовали учащиеся 10 - 11 классов. А самым старшим участником стал Юрий Завардин 1937 года рождения. Кроме этого, в соревнованиях принял участие ректор Международного института управления Анатолий Ежов", - сказал Юрий Епонишников.