Республике Ингушетия будет предоставлена финансовая поддержка в размере 14,87 млн рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. О решении Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства сообщили ИА REGNUM 23 сентября в управлении по связям с общественностью государственной корпорации.

Эти средства и еще 8,96 млн рублей, выделенные из бюджета республики в порядке софинансирования, будут направлены на проведение капитального ремонта пяти многоквартирных домов на территории города Назрани, в которых проживают 1520 человек.

Напомним, с 2008 по 2014 годы Ингушетии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 984,77 млн рублей. В порядке софинансирования регион направил на эти цели 456,52 млн рублей. За свет выделенных средств был проведен капитальный ремонт в 107 многоквартирных домах. Улучшили жилищные условия 17 817 человек. Кроме того, предоставлены новые квартиры 3673 гражданам, ранее проживавшим в 57 аварийных домах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из восьми домов, строящихся в районе 105-го массива в Назрани, три дома возводятся для переселения граждан из аварийного жилья по программе реформирования фонда ЖКХ, еще пять предназначены для беженцев из Чеченской Республики, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии.