С наступлением осени в Челябинске участились жалобы населения на забитые листвой и ветками деревьев мусорные баки. Как сообщили 23 сентября корреспонденту ИА REGNUM в челябинском МУП «ГорЭкоЦентр», данная проблема возникает сезонно и ответственность за ее решение лежит полностью на управляющих компаниях (УК).

«В зоне нашей ответственности находятся лишь твердые бытовые отходы. Именно для них предназначены и наши контейнеры. Однако весной и осенью часто приходится сталкиваться с тем, что дворники забивают мусорные баки опавшей листвой, ветками и другим мусором, вывоз которого должна обеспечивать управляющая компания. Конечно, так поступают не все УК. То есть здесь речь идет о добросовестности ответственных лиц в каждом конкретном случае», — прокомментировали в «ГорЭкоЦентре».

Представители ведомства обратились к гражданам с призывом активнее сигнализировать о нарушениях правил благоустройства управляющими компаниями. Сообщить о несвоевременном вывозе твердых бытовых отходов или некачественной уборке контейнерной площадки можно по тел. 261-97-48 или на электронный адрес gor@ekocentr.ru. К письму можно прикрепить фотографии или видеофайлы.