В Волгоградской области стартуют совместные российско-индийские учения «Индра-2014». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 23 сентября, делегация военнослужащих Вооруженных Сил Республики Индия прибывает в аэропорт Волгограда сегодня. Всего два борта военно-транспортного самолета Ил-76 доставят в регион свыше 250 военнослужащих мотопехотного батальона мотопехотной бригады ВС Индии со штатным стрелковым оружием и боеприпасами к нему.

Для проведения совместных маневров бронетехника БМП-2, БТР-80 и бронеавтомобили «Тигр» будут предоставлены индийской стороне подразделениями мотострелковой бригады Южного военного округа.

Перед проведением совместного учения с военнослужащими проведут практические занятия по соблюдению требований техники безопасности при выполнении стрельб из стрелкового оружия, вооружения БМП, метании ручных гранат, обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В ходе учения военнослужащие двух стран научатся совместно проводить операции по уничтожению условного противника в городских условиях и лесном массиве.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, учения пройдут на общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области с 23 сентября по 2 октября. Отметим, что проведение совместного учения направлено на укрепление и развитие сотрудничества в военной области между Россией и Индией.