«Предвыборную кампанию мы провели успешно, по количеству нарушений она прошла спокойно, несмотря на то, что была самой массовой. Явка составила больше 30%. Мы дали возможность воспользоваться правом на досрочное голосование и вместе с тем активно организовали голосование повсюду, в том числе — в отдаленных деревнях», — заявил, открывая первое после каникул заседание правительства региона, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Было хорошее настроение праздника. Абсолютное большинство получила партия „Единая Россия“. Далее следуют КПРФ и самовыдвиженцы. Делят голоса „Справедливая Россия и ЛДПР, — напомнил он. — Можно слышать разные точки зрения, но побеждает тот, кто больше этого хочет, кто больше работал, кто был активнее“.

По его словам, „смотря какая власть, иногда положительные очки в пользу партии власти, иногда отрицательные“. „Население положительные изменения видит“, — подчеркнул он и отметил пользу активной работы с людьми.

»Все претензии носили фоновый характер и не повлияли на окончательный выбор населения. Замечания были, но если бы результаты висели «на веточке», шли «ноздря в ноздрю, мы бы, наверное, с большим пристрастием смотрели на эти замечания», — сказал Дрозденко.

"Я вчера подсчитал. В 42 муниципальных образованиях — стопроцентная победа «Единой России», — уточнил глава Леноблизбиркома Владимир Журавлёв.