26 ноября в 11 часов утра в большом зале администрации Новгородской области начнется открытое заседание областной Думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, на открытом заседании будут обсуждаться документы, определяющие экономическую и социальную политику области в 2004 году - проекты концепции социально-экономического развития области на 2004 год и областной бюджет. Последний представит губернатор области Михаил Прусак. В заседании примут участие представители общественных организаций, политических и молодежных объединений, федеральных, областных и муниципальных органов управления, профсоюзных организаций, руководители предприятий различных форм собственности, средств массовой информации.

Также депутаты обсудят проекты областных законов: "О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области"; "О социальной поддержке граждан и льготах лицам, участвующим в строительстве и приобретении жилья, в сфере ипотечного жилищного кредитования в Новгородской области"; "О бюджете Новгородского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год"; "О разграничении полномочий областной Думы и администрации области в области обращения с отходами" (второе чтение); "О разграничении полномочий областной Думы и администрации области в области экологической экспертизы", "О разграничении полномочий областной Думы и администрации области в области использования и охраны водных объектов".

Кроме того, новгородским парламентариям предстоит внести изменения и дополнения в областные законы "О налоговых ставках на территории Новгородской области"; "О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 2003 год"; "О государственной службе Новгородской области"; "О муниципальной службе в Новгородской области"; "О местном самоуправлении в Новгородской области". Открытое заседание областной Думы будет транслироваться в прямом эфире телерадиокомпании "Славия".