В редакцию ИА REGNUM обратился руководитель пресс-службы УВД Калининградской области полковник милиции Вячеслав Богуцкий. Он сообщил подробности произошедшего 20 ноября нападения на бывшего заместителя начальника уголовного розыска УВД Александра Емельянова. По словам Богуцкого, информация ИА REGNUM о покушении на жизнь Емельянова информация не соответствует действительности.

Как сообщил ИА REGNUM руководитель пресс-службы УВД Калининградской области, "в настоящее время установлено, что 24 ноября в ОВД Ленинградского района обратился полковник милиции в отставке А.Емельянов, который в своем заявлении сообщил, что 20 ноября на улице Галицкого в отношении него неизвестными лицами были совершены хулиганские действия. Также Емельянов просит привлечь неустановленных лиц к уголовной ответственности.

Проверкой установлено, что 20 ноября А.Емельянов проходил по ул.Галицкого. к нему обратились ранее незнакомые гражданин Кулиш и Ефимов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они потребовали показать содержимое пакета. Емельянов ответил отказом, в результате чего между ними возник конфликт. Бывший замначальника УВД вызвал сотрудников милиции. По прибытию наряда отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД, был задержан и доставлен в медицинский вытрезвитель С.Ефимов 1959 г.р. Задержанный пояснил, что обратился к Емельянову с требованием показать содержимое пакета, т.к. перепутал его со своим. При распитии спиртных напитков у него был такой же пакет с инструментами и потому хотел разобраться. Данное обстоятельство подтверждается объяснением В. Кулиша и других очевидцев, что нарядом ППС С.Ефимов был помещен в медицинский вытрезвитель N2 до вытрезвления так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. С заявлением в милицию гр-н Емельянов обратился лишь 24.11.2003г. Физического насилия со стороны Кулиша к Емельянову не применялось. По данному факту хулиганства возбуждено уголовное дело N022285 по ст. 213.ч.1".