Сегодня, 22 сентября, ранним утром в пос. Ириклинский Гайского района Оренбургской области автомобиль «Chevrolet Lacetti» врезался в маршрутный автобус. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Гайском отделе ГИБДД при УМВД по региону, водитель иномарки в момент ДТП пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Госавтоинспекции, авария произошла в поселке Энергетик. Автомобиль врезался в стоящий впереди микроавтобус. В салоне маршрутки, следовавшей по маршруту Энергетик — Орск, находились два пассажира. Они не пострадали. Ушибы получил водитель маршрутного транспортного средства.

Установлено, что водитель (житель пос. Энергетик), нарушивший правила дорожного движения, был пьян. Показатель алкоголя в крови составил 0,823 миллиграмма на литр.

Добавим, что за восемь месяцев 2014 года на территории Оренбургской области произошли 1678 дорожно-транспортных происшествий, из них 80 ДТП — по вине водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В автоавариях с участием пьяных водителей ранены 116 человек (на 33 человека больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года) и 11 человек погибли (на 4 человека больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года).