22 сентября депутаты Мосгордумы шестого созыва принесли присягу. В ходе церемонии каждый из 45 избранных парламентариев произнес слова присяги, пообещал соблюдать Конституцию России, федеральные законы, устав и законы города Москвы.

Депутатов поздравили глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МГД. «Выборы по всем 45-ти округам признаны состоявшимися и действительными. Данные опубликованы в СМИ. Окружными комиссиями приняты решения о регистрации депутатов Мосгордумы», — заявил Горбунов. Он напомнил, что нынешний состав МГД обновился на 60%. «Депутатами избраны представители от четырех политических партий. Свыше 20 процентов парламентариев являются независимыми. 40 процентов избранных депутатов — женщины», — отметил председатель Мосгоризбиркома. В свою очередь, Сергей Собянин призвал депутатов в своей работе учитывать мнение не только поддержавших их избирателей, но и всех москвичей в том числе тех, кто голосовал за оппонентов.

Выборы в Мосгордуму состоялись 14 сентября. Представители «Единой России» получили 28 из 45 мандатов, в Думу прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один — от ЛДПР, один — от партии «Родина». Явка на выборы составила 21,04%. Первое заседание новой Мосгордумы пройдет 24 сентября.