Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая на закрытом заседании парламента страны, представил к вниманию депутатов основные направления внешней политики республики, акцентировав внимание на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Еще раз проинформировав парламентариев о предстоящем в начале декабря визите сопредседателей МГ ОБСЕ в регион, глава внешнеполитического ведомства, как сообщил журналистам председатель комиссии по внешним отношениям НС РА Армен Рустамян, дал соответствующие разъяснения по содержанию переговоров, проведенных президентами Армении и Азербайджана в американском городе Ки-Уэст.

"Разговоры об обмене Мегринского района на Лачинский коридор до сих пор не утихают, и четкие разъяснения по этому вопросу были необходимы", - сообщил Рустамян. По его словам, в итоговом документе Ки-Уэстских переговоров речь идет, в частности, о четырех коммуникационных вариантах, каждый из которых предполагает определенное финансирование и не предусматривает транзит только через территорию Мегри.