Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства инцидента, в результате которого двухлетний ребенок отравился растворителем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 сентября в пресс-службе УМВД России по городу Иркутску.

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступила телефонограмма из детской больницы о том, что в лечебное учреждение доставлен мальчик 2011 года рождения с острым отравлением.

В ходе проверки полицейские установили, что 27-летняя мать ребёнка, занимаясь приготовлением ужина, на какое-то время выпустила сына из вида. Услышав плач малыша, женщина обнаружила, что он зашел в комнату, где ведутся ремонтные работы, нашел оставленную там бутылку с растворителем и отпил из нее. Домохозяйка немедленно вызвала скорую помощь.

Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Инспекторы проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение в отношении законных представителей пострадавшего. Известно, что семья проживает в съемной квартире, на учете в полиции не состоит и характеризуется положительно.