Возгорание спортивного зала в Бирюсинской средней общеобразовательной школе № 6 Тайшетского района, которое произошло утром 21 сентября, не повлияет на учебный процесс, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

По словам министра образования Иркутской области Елены Осиповой, школа в Бирюсинске состоит из четырех зданий — основное, мастерские, спортивный зал и начальная школа. В результате пожара пострадало здание спортивного зала. Кроме этого, из-за задымления двум кабинетам начальной школы требуется косметический ремонт.

«На месте работают представители МЧС, начальник управления образования Тайшетского района, педагогический коллектив, также в Бирюсинск выехал представитель министерства образования. 22 и 23 сентября будет проведена просушка помещений. Занятия в полном объеме начнутся 24 сентября, пропущенный учебный материал ученики наверстают в каникулы. Уроки по физической культуре будут проводить на школьной спортивной площадке», — подчеркнула Елена Осипова.

Как отметила министр образования региона, к началу учебного года были проведены все необходимые противопожарные мероприятия, замечаний в акте приемки со стороны Роспожнадзора не было. Причины возгорания выясняют специалисты, не исключен поджог.

Основное здание Бирюсинской средней общеобразовательной школы было построено в 1936 году, спортзал — в 1984 году. Всего в школе обучается 305 детей, в том числе 118 — ученики начальных классов.